2016年10月30日日曜日

ジュニア試合結果2016.10.30(日)

城南カップ1回戦

VS池雪ジュニアストロングス
10-0●

いよいよ城南カップ。対戦相手の池雪ジュニアストロングスさんは優勝候補筆頭の相手。どこまで食らいつけるかでしたが…
鋭い打球、硬い守備に手も足も出ず、ノーノーを防ぐのが精一杯。上には上がいると思いました。

ジュニア試合結果2016.10.29(土)

練習試合

VSメガドリームズ
6-13(4年試合)
5-10○(4.5年試合)

この日は朝から北区のメガドリームズさんにお越しいただき練習試合。
前日の雨でグランドが心配でしたが行ってみれば最高の状態!
メガドリームズさんは前回7月に対戦させていただいて、その時はコテンパンにやられました。その差を詰められてるかですが、勝つには勝ちましたが、こっちがビックイニングを作った後、気が抜けるのビックイニングで返されてしまう。ここが最大の課題であります。
メガドリームズさん、練習試合ありがとうございました。
また、宜しくお願いします。

PS
4年試合が終わった後、両チーム仲良くならんでパチリ!
それが終わってから一言。「ベーラン対決しましょう!」って😅
次はベーラン対決もお願いします🙇⤵

ジュニア試合結果2016.10.23(日)

新人戦練習試合

栗木ジャイアンツ
7-9●(4年対4~5年生)
16-5●(新人戦)

この日は月末に控えた城南カップを見据えて神奈川の栗木ジャイアンツとダブルヘッダーの練習試合。
栗木さんは前回、お越しいただきながらゲリラ豪雨で試合が流れて以来。楽しみであります。
が、試合は反省点だらけの結果。
この課題を宿題をどう理解して次に繋げるか。しっかり練習しよう。
栗木ジャイアンツさん、練習試合ありがとうございました。栗木さんに追い付け追い越せで、がんばります。

ジュニア試合結果2016.10.22(土)

荏原地区秋季大会ブロック戦

荏原イーグルス
2-5○

ブロックの順位決定戦。相手は春に続いての荏原イーグルスさん。初回に死球と連打で2点先制されますが、これが重い、重い。3回ツーアウトまでチャンスもなく、1点返すのがやっと。敗戦ムードが漂うなかの4回、こちらも死球からチャンスを作り一挙4点を挙げて試合をひっくり返し、勝つことが出来ました。
苦しんだ中での勝ちは、これから先の財産になると思います。
どんと構えて決勝戦に挑みたいと思います。

2016年10月29日土曜日

ジュニア試合結果2016.10.16(日)

荏原地区秋季大会ブロック戦

VS平一レパーズ
8-2○

VS上神明ドジャース
1-20

まさかまさかの秋季大会ダブルヘッダー。
試合前、どうかな~と思いましたが、野球をやりたい4年にはどこ吹く風。
この状況を楽しんでました。恐るべしジュニア😅

ジュニア試合結果2016.10.15(土)

スーパーリーグ決勝トーナメント1回戦

VS砂町ジャガーズ
16-1

スーパーリーグのブロック戦を3位で抜けていよいよ決勝トーナメント。
相手は砂町ジャガーズさん。久しぶりに打線が繋がり、毎回得点で1回戦突破しました。
砂町ジャガーズさん、ありがとうございました。今後とも宜しくお願いします。

2016年10月15日土曜日

ジュニア試合成績一覧

ジュニア試合結果




63勝15敗2分



日付試合場所試合種別対戦相手勝 敗スコアメ モ
12月12日第二延山小学校練習試合VS 荏原イーグルス  2-1Jr チーム初試合
12月19日勝島A練習試合VS 立会キングス  15-0 
12月19日勝島A練習試合VS 立会キングス  0-6 
12月23日白金の丘学園練習試合VS 本村クラブ  20-7 
12月23日白金の丘学園練習試合VS 本村クラブ  2-12 
1月10日下高井戸練習試合VS 桃一小野球クラブ  8-8 
1月11日天神練習試合VS 不動パイレーツ  8-7 
1月17日下馬練習試合VS 下馬ジュニア  13-16 
1月28日天神練習試合VS カバラホークス  8-11 
101月24日天神練習試合VS 久我山イーグルス  15-7 
111月31日天神練習試合VS 品川ブルーレーシング  4-2 
122月13日砧野球場練習試合VS 不動パイレーツ  6-4 
132月21日南埠頭練習試合VS オール伊藤  3-11 
142月21日調布練習試合VS 調布ファイターズ  3-4 
152月21日調布練習試合VS 調布ファイターズ  11-5 
162月28日丸子天神4練習試合VS 中目黒イーグルス  1-15 
172月28日丸子天神4スーパーリーグVS 中央バンディーズ  2-4 
183月6日荏原平塚学園春季大会VS 小山台フレンズ  7-2 
193月6日天神練習試合VS 西大井ウインズ  13-4 
203月12日天神練習試合VS 川和シャークス  9-6 
213月12日天神練習試合VS 川和シャークス  1-3 
223月13日荏原平塚学園春季大会VS 戸越銀座エンゼルス  9-0 
233月21日荏原平塚学園春季大会VS 上神明ドジャース  27-1 
243月26日天神練習試合VS 東山エイターズ  2-1 
253月26日天神練習試合VS 東山エイターズ  34 
263月27日赤松小学校練習試合VS 赤松フライヤーズ  15-3 
274月2日砧野球場練習試合VS 不動パイレーツ  8-7 
284月9日南埠頭練習試合VS 品川レインボーズ  4-10 
294月10日勝島A春季大会VS 豊葉  2-16 
304月16日南砂スーパーリーグVS 江東ジョーズ  17-2 
314月23日西新井緑地スーパーリーグVS カバラホークス  1-15 
324月24日荏原平塚学園春季大会VS 荏原イーグルス  8-3 
334月24日天神練習試合VS 調布ウイングス  0-4 
344月24日天神練習試合VS 調布ウイングス  5-12 
354月30日天神練習試合VS 用賀ベアーズ  6-13 
365月1日天神練習試合VS 不動パイレーツ  16-5 
375月1日天神練習試合VS ハマヤンキース  4-5 
385月3日品川学園練習試合VS 品川ツインバード  2-7 
395月8日荏原平塚学園春季大会決勝戦VS 戸越イーグルス  2-20春季大会優勝
405月14日砧野球場練習試合VS 目黒ヤングホークス 8-0 
415月15日荏原平塚学園防犯大会 VS 戸越銀座エンゼルス  3-13 
425月22日荏原平塚学園防犯大会 VS 荏原イーグルス  2-12 
435月22日天神練習試合VS 二子玉川スポーツ少年団  3-16 
445月29日勝島A防犯大会 VS 若葉  0-8 
455月29日南埠頭練習試合VS 梶山レッドスターズ  9-5 
466月4日千住新橋スーパーリーグVS 石浜BBC  0-5 
476月5日天神スーパーリーグVS 久我山イーグルス  9-7 
486月11日天神練習試合VS Zタイガー  4-16 
496月12日平和島新人戦荏原予選VS ヒッポーズ  1-11 
506月12日天神練習試合VS 狛江フェニックス  1-18 
516月18日砧野球場練習試合VS 塚戸Tレックス  3-15対6年試合
526月19日ひらさん広場防犯大会決勝戦VS 平一レパーズ  10-2防犯大会優勝
536月19日多摩川大師橋多目的広場スーパーリーグVS 出雲ライオンズ  1-13 
546月25日多摩川河川敷練習試合VS 調布メンパース  18-5 
556月26日天神練習試合VS 文京レッドサンズ  12-1 
566月26日天神練習試合VS 文京レッドサンズ  8-12 
577月2日平和島練習試合VS 深川レッドソックス  5-84.5年試合
日付試合場所試合種別対戦相手勝 敗スコアメ モ
587月3日天神練習試合VS 雷サンダース  7-74.5年試合
597月10日天神練習試合VS 塚戸Tレックス  1-12 
607月10日天神練習試合VS 中野コンバッツ  8-24.5年試合
617月16日天神練習試合VS 江東ファイターズ  3-7 
627月17日明豊中練習試合VS ホワイトユニオンズ  9-11 
637月18日八潮北練習試合VS 文京レッドサンズ  9-14.5年試合
647月23日天神練習試合VS 赤松フライヤーズ  7-54.5年試合
657月24日天神練習試合VS メガドリームス  9-24.5年試合
667月24日天神練習試合VS 深川ジャイアンツ  2-14.5年試合
677月30日天神練習試合VS オール麻布  9-6 
687月31日天神練習試合VS 用賀ベアーズ  9-5 
698月7日勝島A練習試合VS 北原少年野球クラブ  19-20 
708月11日八潮北練習試合VS 元加賀  5-74.5年試合
718月11日八潮北練習試合VS 元加賀  10-44.5年試合
728月21日南平小練習試合VS 南平アトムス  7-124.5年試合
738月27日第二延山小学校練習試合VS 不動パイレーツ  7-14.5年試合
748月28日勝島B新人戦品川予選VS 荏原イーグルス  0-104.5年試合
759月2日勝島B新人戦品川予選VS 倉田スターズ  4-4サドンデス2-1●
769月4日北新宿多目的広場スーパーリーグVS 新宿サニー  2-37 
779月11日荏原平塚学園秋季大会VS 豊葉  15-1 
789月17日八潮多目的広場区長杯 VS 戸越イーグルス  13-2 
799月17日八潮北練習試合VS 金町ジャイアンツ  6-6 
809月18日荏原平塚学園秋季大会VS 旗の台ワールド  1-11 
819月18日文京区立第三中学校スーパーリーグVS 礫川  4-19 
829月19日鮫洲区長杯 VS 品川ブルーレーシング  0-9 
839月25日勝島A区長杯 VS 相生イーグルス  9-7 
8410月1日勝島A区長杯 VS 八潮ドリームキッズ  2-1123区大会出場決定
8510月8日天神練習試合VS 目黒ヤングホークス  1-10 
8610月9日天王洲区長杯決勝戦 VS 品川ツインバード  11-6区長杯優勝
8710月10日天神練習試合VS 用賀ベアーズ  12-3 
8810月10日天神練習試合VS 用賀ベアーズ  1-9 
8910月15日天神スーパーリーグ 決勝トーナメントVS 砂町ジャガース  16-1 
9010月16日平和島秋季大会VS 平一レパーズ  8-2 
911月16日平和島秋季大会VS 上神明ドジャース  1-20 
9210月22日ひらさん広場秋季大会VS 荏原イーグルス  2-5 
9310月23日天神練習試合VS 栗木ジャイアンツ  7-9対4.5年試合
9410月23日天神練習試合VS 栗木ジャイアンツ  16-54.5年試合
9512月5日       -  
            
  スーパーリーグ  23区大会      勝敗(4.5年試合含む)67324    
  春季大会      優勝竹の子育成大会                                      勝敗        63215    
  防犯大会      優勝秋季大会               
  区長杯        優勝